Общие сведения о материально – технической оснащенности

ГБПОУ «Нижегородское художественное училище»

ГБПОУ «Нижегородское художественное училище» расположено по адресу: г. Нижний Новгород, ул. Варварская, 8/22 в четырехэтажном здании общей площадью 2525 м2.

В соответствии с примерным перечнем кабинетов, лабораторий, мастерских Федеральных государственных образовательных стандартов среднего профессионального образования по специальностям 54.02.01 Дизайн (по отраслям) и 54.02.05 Живопись (по видам) и основных программам специальностей в Училище функционируют:

6 учебных кабинетов и 8 мастерских;

компьютерный классплощадью 65 м2;

спортивный зал площадью 164 м2;

выставочный зал площадью 169,5 м2;

библиотека с читальным залом общей площадью 98 м2;

методический и натюрмортный фонды общей площадью 132 м2.

Площадь учебных помещений составляет 1 648,7 м2.

В 6 многофункциональных кабинетах проводятся занятия по учебным и профильным дисциплинам общеобразовательного учебного цикла, общего гуманитарного и социально-экономического и профессионального учебного циклов.

Аудитории для теоретических занятий оборудованы необходимой мебелью (в зависимости от назначения), наглядными пособиями и техническими средствами обучения. В кабинетах имеются необходимые комплекты учебной и методической литературы из библиотечного фонда Училища.

Мастерские оборудованы мольбертами, натюрмортными столиками, подиумами, ширмами для натуры, осветительным оборудованием, стеллажами для хранения студенческих работ, наглядными пособиями.

Спортивный зал оборудован необходимым спортивным инвентарем: футбольными, волейбольными, баскетбольными мячами, матами, теннисными столами, гимнастическим оборудованием и др.

Компьютерный класс оборудован 11 компьютерами с выходом в Интернет. Читальный зал библиотеки оборудован 6 компьютерами с выходом в Интернет.

Всего для учебных целей в аудиториях Училища используется 4 компьютера, 3 ноутбука, 3 комплекта мультимедийного оборудования с экранами, интерактивная доска.

Осуществлено подключение к электронно-библиотечным системам «Университетская библиотека онлайн», «Академия».

На основании годовых планов работы Училища проверка готовности учебных кабинетов осуществляется два раза в учебный год.

Основными целями проверки являются:

выявление уровня оснащенности учебных кабинетов УМК дисциплин;

установление готовности учебных кабинетов к обучению студентов в следующем учебному году или семестре в соответствии с требованиями ФГОС СПО.

Училищем заключен договор на оказание медицинских услуг обучающимся с ГБУЗ НО «Городская поликлиника №21 Нижегородского района г. Нижнего Новгорода».

Училище общежитием, столовой, буфетом не располагает.

Прокрутить вверх